Наша планета

Окунитесь в удивительный мир этой игры, и вы обогатитесь новыми знаниями о нашей уникальной планете!

Наша планета с Ксюшей и Андрюшей+книжка в подарок!

Герои вашей любимой игры Ксюша и Андрюша - такие же жители планеты Земля, как и мы с вами. А вы много знаете о своей планете? О ее материках и странах, погодных явлениях и катаклизмах, загадочном мире природы, растений и животных?

Окунитесь в удивительный мир игры,и вы обогатитесь новыми знаниями о нашей уникальной планете.

В игре целых 40 карточек и 800 вопросов! Пройдите своей фишкой первым от Старта до Финиша по игровой дорожке игры "Наша Планета", по очереди правильно отвечая на вопросы карточек. Чтобы выиграть, нужно развить хорошую зрительной памятью, ведь многие ответы расположены на соответствующих картинках игрового поля и на фасадах вопросников.

Ну и, конечно, вам не обойтись без везения и интуиции: на пути к финишу вас поджидают картинки-ловушки и картинки-помощницы, а на многие вопросы вы сможете ответить, полагаясь на логику и интуицию, так как вероятность правильного ответа составляет почти 50%

В коробке:

    Игровое поле - 1

    Книга - 1

    Вопросники - 40

    Карточки  "Зрительная память" - 2

    Фишки - 5

    Карточка "Победитель ИнтерХит" - 1

    Правила игры - 1

Как играть

Для двух и более игроков:

    Победившим считается игрок первым пришедший на поле финиш, 2 и 3 места распределяются между игроками по их близости к финишу

    Перед игрой каждый из игроков выбирает себе фишку своего цвета и ставит на буквы поля старт

    Самый старший по возрасту игрок берет любую из 40 пронумерованных карточек с картинкой на лицевой стороне из 20 вопросами на обратной стороне и становится ведущим игры

    Картинка на карточке совпадает к одной из картинок на игровом поле, расположенной над цифрой игрового поля

    Ведущий по порядку читает приведенные на карточке вопросы, остальные игроки по очереди на них отвечают (правильный вариант ответа дан после каждого вопроса в скобках), и ведущий его озвучивает, если игроки дали неправильный ответ. После каждого ответа на вопрос фишки игроков передвигаются таким образом: фишка правильно ответившего игрока передвигается на 3 шага вперед для самого младшего и на 2 шага вперед для всех остальных игроков. Если игрок отвечает неправильно, его фишка передвигается на 1 шаг назад, а фишки остальных игроков на 1 шаг вперед. Если фишки игроков попадают на поля, где есть дополнительное передвижение вперед или назад, они делают дополнительный ход по стрелкам

    Когда ведущий доходит до вопросов игрового поля, он делает паузу и закрывает данную картинку на поле карточкой "зрительная память" и начинает дальше задавать игрокам вопросы по очереди

    Игра 2.

    Выберите себе фишку.

    Выберите из стопки любую карточку (вопросник)и положите ее на стол лицевой стороной.

    Кто быстрее найдет аналогичный вариант картинки на игровом поле , ставит на картинку свою фишку и забирает карточку себе.

    Таким образом разыгрывается следующая карточка.

    Победителем становится игрок, набравший первым определенное количество карточек , обговоренное перед началом игры. (3,5,10)

8 thoughts on “Наша планета

  1. Кирилл:

    У меня атлас был в дествте, про звёздное небо там было и прочее, жёлтый такой, советский. Он был очень крутой, эта игра сразу его напомнила, купил в итоге больше себе, чем дочке. Играем с удовольствием, игра клёвая!

  2. Администратор:

    Вероника! «Старт» и «финиш» обозначены отдельными полями «старт» и «финиш». Картинки соединены пунктиром, потому что фишки игроков передвигаются по игровому полю . 2 фрагмента картинок находится на игровом поле с каждой отдельной карточки, нужно заметить хотя бы один. Вопросы предназначены для детей разных возрастов. Ценовую политику на настольные игры вы можете проследить, если проведете исследование по сетям магазинов игрушек и детских товаров. Ваши пожелания мы учтем при дальнейшей разработке, спасибо за развернутый комментарий !)

  3. Вероника:

    Зачем в игре 4+ на поле картинки соединены пунктирами??? Если это не игра-ходилка… Где старт? Зачем финиш? Что значит ,,На игровом поле находится 2 фрагментаиз картинок карточек,,? Если фишка одна у каждого игрока… Вопросы в карточках для детей 4+ неадекватные, скучные. Вроде,, Кто изображён на картинке — Ксюша или Андрюша?,, Ну о чём мы вообще… И эта игра стоит более тысячи рублей!!! Вопрос. За что?

  4. Алексей Васильев:

    Мне подарили игру в школе на 23 , я в восторге !

  5. Admin:

    Большое спасибо! Нам очень приятно, что игры нравятся покупателям!

  6. мама ребенка получившего игру в подарок (:

    Уважаемые издатели игр серии «Ксюша и Андрюша»! Огромное спасибо ВАМ за ваши игры, за умение создавать добрые и детские игры , когда на полках стоят одни ужастики! Играем с удовольствием !!!

  7. Admin:

    Мы рады радовать вас новинками !Да , в серии «Ксюша и Андрюша» выйдут в ближайшее время игры «Олимпиада» и «Музыка»

  8. Марина:

    Спасибо за ваши игры! Скажите , будет ли продолжение серии ??

Добавить отзыв

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Яндекс.Метрика