Искусство

Играть в демо

Шедевры мировой живописи компактно собраны в замечательном Сундучке!

Сундучок Знаний «Искусство» - это замечательная игра, разработанная совместно с Лондонской Национальной галереей, которая не оставит равнодушными любителей искусства всех возрастов.

В увлекательном игровом процессе вы ознакомитесь с шедеврами мировой живописи, узнаете интересные факты о картинах и о жизни знаменитых художников.

В коробке:

  • Карточки – 61
  • Карточка с инструкцией – 1
  • Песочные часы – 1
  • Кости – 1

Как играть?

Для двух и более игроков:

  1. Если вы младший из игроков, достаньте карточку. Переверните песочные часы и в течение 10 секунд внимательно изучите картинку на карточке.
  2. Передайте карточку другому игроку и бросьте кости. Ответьте на выпавший вам вопрос.
  3. Другой игрок проверяет правильность вашего ответа по картинке. Если ответ верен, то вы забираете карточку себе. Если – нет, то вы возвращаете ее в коробку , и теперь уже следующий игрок выбирает карточку из коробки.
  4. Побеждает тот игрок, у которого через 10 минут соберется наибольшее количество карточек.

Для одного игрока:

  1. Переверните песочные часы и изучите картинку в течение десяти секунд.
  2. Переверните карточку и бросьте кости.
  3. Если Вы правильно ответили на вопрос, оставьте карточку себе, если нет – положите обратно в коробку. Посчитайте, сколько карточек у вас набралось через 10 минут.

8 thoughts on “Искусство

  1. Евгения:

    Идея отличная! Но вот выбор картин… Почему «Женщина, пьющая с двумя мужчинами»? У художника ведь есть и другие картины.

  2. BINAR:

    Сам рисовать хотел всегда, да не срослось. Племянник зато учится. Купил ему игрушку, играем вместе. И я к мечте прикасаюсь, и мелкий доволен – обыгрывает меня часто. Стал больше интересоваться разными художниками, по его инициативе вчера первый раз сходили в музей-художку. Все дома в карандашах и красках. Хорошая игрушка, нам обоим нравится.

  3. Лидия Васильевна:

    Про эту игру нам рассказала педагог рисования, репетитор. Начали играть, отмечаю у ребенка улучшение памяти и аккуратности.

  4. Poli-admin:

    Если опасаетесь, что будет сложно, попробуйте другие «Сундучки» с отметкой 4+ и 5+: Ссылка

  5. VesCer:

    А не слишком сложная игра для семилетнего ребёнка? Может быть, что-то попроще посоветуете, а эту позже имеет смысл взять… Я боюсь, первоклашке просто скучно будет…

  6. Администратор:

    Наташа, попробуйте поиграть в более легкие игры , например, в Сундучок Знаний «Природа «. В ней детали ярко выраженные крупные и их меньше , чем на картинках в игре «Искусство». А потом попробуете снова ) Наши игры на развитие концентрации внимания и зрительной памяти !

  7. Наташа:

    Очень сложная игра , ничего не успевала запомнить! На кого она рассчитана ? Людей с фотографическим зрением ?

  8. Анна:

    Я купила «Сундучок знаний. Искусство». Осталась довольна! Все, с кем я поиграла, также с большим удовольствием играли в неё. У игры есть ряд достоинств. Во-первых, карточек довольно много, равно как и вопросов к ним. Во-вторых, каждый раз натыкаясь на одну и ту же карточку, при следующей попытке, ты заполняешь больше информации, обращаешь внимание на неочевидные детали (птиц в небе, облака, отражения). В-третьих, сами произведения и авторы на которых обращают внимание разработчики игры, очень разноплановые. Здесь тебе и общеизвестные авторы, и малоафишируемые.
    К недостаткам можно отнести — небольшой размер карточек, вследствие чего, детали некоторых произведений очень сложно разглядеть.
    Тем не менее, я очень полюбила эту игру и мне хотелось бы надеяться, что со временем компания выпустит дополнительные наборы карточек, так как эти рано или поздно закончатся/запомнятся.

Добавить отзыв

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Яндекс.Метрика