Главная
Новости
Как помочь ребенку лучше учиться в музыкальной школе?

Новости

Как помочь ребенку лучше учиться в музыкальной школе?

18.12.17

В дореволюционной России музыке обучали наравне с чтением, языками и хорошими манерами – считалось, что образованный человек без понимания музыки просто не может жить в приличном обществе. Сейчас, конечно же, многое изменилось, но и сегодня многие родители настаивают на том, чтобы их малыш получил музыкальное образование.

 

Настолько ли важна музыка? Психологи отвечают нам, что да – для гармоничного развития ребенка как личности она очень нужна: музыкальная грамота помогает привить эстетический вкус, научиться лучше общаться с людьми, улучшить память и отточить остроту восприятия. Однако, нередко дети не разделяют общего восторга от обучения в «музыкалке»: для них там скучно, приходится бесконечно разучивать одни и те же темы, разбираться во множестве терминов – и все это в нагрузку к обычной школе, которую тоже никто не отменял.

 

Как же помочь своему ребенку справиться с музыкальной школой? Для начала, попробуйте нормализовать его график отдыха и учебы. Не стоит нагружать дополнительно малыша репетиторами и прочим, пусть в день у него всегда будет пара свободных часов перевести дух, погулять, поиграть во что-то. Кроме того, можно помочь ему при помощи тематических игр, к примеру, «Ксюша и Андрюша: Музыка». Карточная игра поможет ребенку в легкой и ненавязчивой форме запомнить нужную информацию, развить логику и зрительную память.
 
 

Комментарии (0)

Добавить отзыв

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Яндекс.Метрика